Некоторые типы шлифовальных головок Абразивная шкурка

Шлифовальная шкурка широко представлена в инструменте вращения. Широко известны конические и цилиндрические оправки, на которые наворачиваются обрезки шкурки, что позволяет использовать этот универсальный материал с бормашинками.

Диски разного диаметра из шкурки крепятся на эластичных тарельчатых кругах. Их наиболее удобно использовать на угловых бормашинках, в то время, как кольца и колпачки из шкурки, устанавливаемые на упругие разжимные оправки, предназначены, в основном, для прямых шпинделей.

Из шкурки изготавливаются веерные круги разных диаметров, ширин и зернистости, а также специфические головки, представляющая собой цилиндр из натканного материала, насыщенный зернами абразива (корунд или карбид кремния).

Шлифовальные и вулканитовые насадки

Жесткие абразивные головки — наиболее распространенный вид шлифовального инструмента для бормашинок — выпускаются разных размеров и конфигураций. Чаще всего можно увидеть цилиндрические, дисковые и сферические головки, однако существует и целая гамма специальных профилей.

В производстве насадок используются различные виды связок, определяющие их свойства, в частности, жесткость и допустимую окружную скорость. Головки на органической (каучуковой) связке известны, как вулканитовые, при этом используются жесткие и мягкие резины.

Updated: 28.03.2016 — 18:43