Устройство и комплектующие газового баллона и резака

В какой емкости осуществляется хранение газов – ацетилена, метана и других? Для реализации такой задачи используют газовый баллон. Такая емкость отличается по вместительности, по цвету. Вне зависимости от этого газовый баллон должен быть герметичным. Для ознакомления с тем, как работает газовый резак, представлена https://orsk.ru/news/106499 ссылка на сайте.

Что входит в устройство газового баллона и какие виды емкостей известны?

Газовый баллон – это вместительная емкость для размещения газа, которая состоит из металлического баллона, который дополнительно оснащается следующими компонентами:

  • вентили. Они необходимы для заправки, регулирования потока газа внутри емкости. Известно несколько видов – водородные, метановые, углекислотные, мембранные и другие виды. Отличаются по размерам, по цвету и другим характеристикам;
  • манометры. Это одни из комплектующих для газовых баллонов, которые сообщают о давлении внутри баллона. Как правило, является компонентом редуктора. Отличаются по уровню точности, по способу крепления и другим характеристикам;
  • мундштук. Многим зачастую необходимо купить комплектующую для газового баллона такого вида. Она создается и латуни и монтируется непосредственно в головку резака. Отличается по порядковому номеру и другим характеристикам.

Также важными составными компонентами газового баллона являются ниппели, гайки, переходники и другие элементы. Они должны быть изготовлены в соответствии со строгими требованиями, прописанными в сертификационной документации – ГОСТ, ТУ. Часто многие желают купить композитный газовый баллон, который создается по другой технологии. В составе используется эпоксидная смола, стекловолокно. Часто требуется приобрести устройство для заправки газовых баллонов специальными станциями. Оно отличается по производительности, по изготовителю и другим параметрам.

Updated: 07.09.2021 — 04:37

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *