Tеплый пол под плитку

магазин теплый пол

В настоящий момент в ассортименте выбора системы отопления представлено огромное разнообразие вариантов, которые отличаются основными характеристиками, преимуществами и недостатками. Если потребителя интересует возможность создать комфортную циркуляцию тепла по всему помещению, то в качестве наилучшего варианта послужит теплый пол. Обогрев помещения с помощью теплого пола является настоящей находкой для собственников квартир и частных домов. Особенно это важно в регионах, где практикуется центральное отопление. Такая система одинаково хорошо зарекомендовала себя в разных своих вариациях.

Отличия теплых полов

Существует всего три вида теплых полов:

  • водяной тёплый пол;
  • инфракрасный пол;
  • электрический теплый пол.

В настоящий момент магазин теплый пол предлагает нам покупку и укладку электрического теплого пола для создания максимально комфортной атмосферы в помещении, как лучший источник дополнительного тепла. Если сравнивать коэффициент полезного действия электрического тёплого пола и водяного, то электрический в разы превосходствует своего предшественника. Как результат, вы получаете качественный обогрев с максимальной экономией денежных средств. Разумеется, покупка материала будет стоить недешево, но вы сможете сэкономить в том случае, если самостоятельно будете заниматься укладкой, при условии что у вас будет в руках нужный инструмент и инструкция для работы. Также в дальнейшем вы будете экономить на расходе электричества в момент отопительного сезона.

Можно ли использовать электрический теплый пол под плитку?

Разумеется, теплый пол под плитку электрический это самый лучший вариант, особенно если учитывать то, что в комнатах, где в качестве напольного покрытия использовалась плитка, всегда собирается влага. Также не стоит забывать о быстром остывании плитки, когда речь идет об основных системах отопления, которые представляют собой радиаторы. Если вы выбираете теплые полы, рассчитывайте на то, что по керамической плитке теперь вы сможете ходить босиком. Тепло будет держаться постоянно, в заданной вами температуре. Но не стоит забывать о том, что максимальная температура обогрева теплого пола составляет 55°. На практике показано,что оптимальным вариантом служит температура с отметкой 35°-45° при регулярной эксплуатации. В общем на терморегуляторе вы самостоятельно устанавливаете желаемый уровень режима.

Updated: 18.02.2020 — 14:04