Культурный отдых в Уфе

Если вы еще ни разу не бывали в таком городе России, как Уфа, то вам не понять, какие там гостеприимные жители, какие пейзажные места и достопримечательности. В общем, собирайтесь с мыслями, читайте новости Уфы и собирайте чемодан для путешествия. Уверяем вас, никто еще не пожалел, что посетил этот славный город. Сегодня мы раскроем вам секреты Уфы, а именно поговорим о культуре. Имеется в виду, куда пойти отдохнуть, какие театры посетить и т.д. Поэтому если вы человек, ценящий искусство, то вам нужно дочитать эту информацию до конца.

Поход в театр на балет и оперу

Хотим вам напомнить, что новости Уфы включают в себя не только криминал, разврат, ДТП, пьяные разборки, но и культурные мероприятия, о которых можно узнать на специальных новостных порталах. Центральным местом в культурной жизни города стал государственный театр, который был основан в 1937 году. Стоит отметить то, что спектакли, которые были поставлены режиссерами здешних лет, являются качественными и конкурентоспособными картинами с нынешними постановками в театрах Москвы. Первенствующее место в театральной истории города занимают те дни, когда трудился оперный великий певец Ф. Шаляпин, которого знает уже, наверное, каждый школьник. Именно в театре оперы и балета состоялся дебют будущей знаменитости. Молодой и талантливый парень исполнил партию Стольника. Опера называлась «Галька». На этой же сцене был и его бенефис. Начиная с 1991 года, в память о певце в городе ежегодно состоится фестиваль, посвященный опере. Кроме того, на этой сцене первые шаги в искусстве балета сделал Р. Нуриев. Поэтому с 1993 года тут каждый год состоится фестиваль в его честь.

Посещение мемориального дома-музея

Каждый из нас знает, читал и наверняка смотрел сказку под названием «Аленький цветочек». Автор ее Сергей Аксаков. Именно в честь его и был открыт дом-музей, который сейчас посещают туристы, прибывшие в Уфу. Нужно сказать, что Аксаков являлся замечательным пейзажистом в плане письма. Он любовался пейзажами города и описывал из прекрасными словами в своих произведениях.

Updated: 18.02.2019 — 20:05